Наказание за повторное вождение без прав и в состоянии алкогольного опьянения

Хотел бы спросить. Был лешен 1 й раз 2016 г. Поймали 2 й.раз 2023 г. без прав. Пьянным. Права были просроченые. Отсидел 10 суток. Мне ещё что то грозит

Лучший ответ

Если водительское удостоверение не сдавали в 2016, то срок первого лишения даже не начал исчисляться. В этом случае есть угроза даже применения ст. 264.1 УК РФ

Сдавал. Я его уже в гаи получил его назад.