Уволился по собственному желанию 28 сентября 2012 Бывший работодатель до сих пор не отдал трудовую книжку.
Уволился по собственному желанию 28 сентября 2012 Бывший работодатель до сих пор не отдал трудовую книжку. Обращался в комитет по трудовым спорам. Моё заявление рассматривалось месяц в результате я получил по почте уведомление что в результате проверки были выявлены грубейшие нарушения т.е. он был оштрафован а трудовой как небыло так и нет. Могу ли я подать иск в суд? Если могу то как?
Геннадий!
Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.