Как составить исковое заявление при конфликте с работодателем по вопросу трудовой книжки?
Как составить исковое заявление при конфликте с работодателем по вопросу трудовой книжки? (работодатель отказывается отдавать трудовою со статьей "По собственному желанию", было также отправлено заказное письмо с просьбой выслать трудовую по почте со статьей, соответствующей заявлению (по собственному желанию)-книжку я на сегодняшний день не получила.
Какие еще документы нужны для обращения в суд?
Заранее благодарна.
Ольга.
Уважаемая Ольга!
Вы, конечно, можете обратиться в суд с иском, сославшись на ст. 62 ТК РФ. К исковому заявлению приложите заявление об увольнении, заявление с просьбой выслать книжку по почте. Никаких других документов на данном этапе Вам не понадобится. Но я бы Вам посоветовала до суда обратится в инспекцию по труду с жалобой на работодателя. Скорее всего, Ваши проблемы разрешаться уже на этом этапе. Также составьте мотивированную жалобу со ссылками на закон.
С уважением, Оськина Светлана Сергеевна