Если решение будет вынесено по истечению 2 месяцев, оно будет действительным?
17.10.12 произошло ДТП с участием 6 машин. Я один из водителей. Приехали сотрудники ГАИ, выдали постановления, и отправили к дознователю. Через 10 дней после аварии мы к нему пришли, он повторно взял со всех нас показания. Причём все заходили по одному, так называемой очной ставки не было. Законно ли это? Взял с нас так же фотографии разбитых машин и всё. Сказал позвонит и вызовет на следущее дознание.. НО сегодня уже 17.12, то есть ровно 2 месяца с момента аварии, а от дознавателя не ответа, не привета. Что это может значить? Могли ли они рассмотреть дело без нас? Законно ли это? Если решение будет вынесено по истечению 2 месяцев, оно будет действительным? И что мне вообще делать?
Лучший ответ
Юрий!
Вы сами позвоните дознавателю, так как ДТП серьезное, могли напрвить материал на экспертизу.
А участников аварии в курс дела они ставить не должны, я так понимаю? Авария зафиксирована без пострадавших, но на следующий день после неё 2ое участников всё же обратились в больницу.У них ушибы.