Как оспорить ограничение родительских прав и предотвратить передачу ребенка в приемную семью - необходимо заявление

Я ограничена в родительских правах, сейчас у меня аппеляционный суд, я пытаюсь это опратестовать. Опека сказала что передаст ребёнка моего в приемную семью, так как она давно находится в детском доме. Что мне сделать чтобы моего реьенка туда не передали, заявление написать?
Лучший ответ

Пока решение не вступит в законную силу Орган опеки не будет передавать ребенка в приемную семью, а если вам откажут в апелляции у вас есть право на кассацию, но в вашем судебном споре нет требований (не у вас и не у опеки на передачу ребенка в приемную семью) и после вступления решения в законную силу, вы не сможете на это решение влиять и на ситуацию в целом. Но при подаче кассации - вы вправе подать ходатайство

В соответствии с частью 1 статьи 3793

ГПК РФ судья кассационного

суда общей юрисдикции вправе приостановить исполнение судебных актов,

принятых судами первой и апелляционной инстанций, только при наличии

просьбы об этом в кассационных жалобе, представлении или в отдельном

ходатайстве.

Приостановление исполнения возможно только в отношении судебных

актов, на которые поданы кассационные жалоба, представление, и до

окончания производства в кассационном суде общей юрисдикции.

Ходатайство о приостановлении исполнения судебного акта до

формирования коллегиального состава суда кассационной инстанции для

рассмотрения кассационных жалобы, представления разрешается судьей

кассационного суда общей юрисдикции единолично. О приостановлении

исполнения судебного акта или об отказе в приостановлении исполнения

судебного акта судьей кассационного суда общей юрисдикции выносится

определение. Содержание этого определения может быть изложено

в определении о принятии кассационных жалобы, представления

к производству суда (часть 1 статьи 378

, часть 2 статьи 3793 ГПК РФ).

То есть мне лучше сходить и написать заявление в Опеку, чтобы ребёнка не отдавали в приемную семью. А в суд специальное ходатайство? Чтобы не могли отдать в приемную семью?

Написать вы можете (этого права у вас никто не отнимет) ,но это не значит, что его удовлетворят.

Если вам нужна подробная консультация, выберите юриста и к нему ЛИЧНО обратитесь, либо переведите вопрос в ВИП.