Женщина подает в суд на ограничение родительских прав бывшего мужа и увеличение алиментов до прожиточного минимума - возможно ли изменение суммы алиментов без ограничения родительских прав?
Возможно изменить сумму алиментов-ст.81 СК РФ.
Ограничение в родительских правах никак не влияет на размер алиментов, взыскиваемых по суду.
Есть другие механизмы требования по содержанию ребенка, но эта обязанность у родителей солидарна.
Ограничение или лишение родительских прав не освобождает родителя от обязанности содержать своего ребенка. При рассмотрении дела об ограничении или о лишении родительских прав суд решает вопросы о взыскании алиментов на ребенка. Удачи.
Изменение порядка и размера взыскания алиментов не зависит от того, ограничен или нет в родительских правах плательщик алиментов.