Можно ли сотрудников ПАО Сбербанк отнести к госслужащим?
Добрый день, Ольга!
Нет, нельзя!
Федеральный закон от 27.05.2003 N 58-ФЗ "О системе государственной службы Российской Федерации"
Статья 10. Государственные служащие1. Федеральный государственный служащий - гражданин, осуществляющий профессиональную служебную деятельность на должности федеральной государственной службы и получающий денежное содержание (вознаграждение, довольствие) за счет средств федерального бюджета, бюджета федеральной территории.
2. Государственный гражданский служащий субъекта Российской Федерации - гражданин, осуществляющий профессиональную служебную деятельность на должности государственной гражданской службы субъекта Российской Федерации и получающий денежное содержание (вознаграждение) за счет средств бюджета соответствующего субъекта Российской Федерации. В случаях, предусмотренных федеральным законом, государственный гражданский служащий субъекта Российской Федерации может получать денежное содержание (вознаграждение) также за счет средств федерального бюджета.
Нет - это не государственная структура
Здравствуйте, Ольга! Однозначно нет.
Сотрудники ПАО Сбербанка не являются госслужащими
Нет, они не относятся к гос. служащим