LSN Messenger
Кемерово, 09.10.2023, 10:56

Как получить пенсию опекуну сожителю на недееспособного человека

Вопрос №20808747 из г. Кемерово
опубликован 09.10.2023, 10:56
Как получить пенсию опекуну сожителю на недееспособного человека
Лучший ответ
Рекомендуется

Недееспособность человека устанавливается в судебном порядке и только потом вы можете обратиться в органы опеки за установлением опеки за ним

09.10.2023, 11:27
Оценка автора вопроса:

Никак не получит.

09.10.2023, 10:58

Почему

09.10.2023, 11:08

Если гражданин признается недееспособным, то это устанавливается по судебному решению и уже после назначается опекун и в Постановлении Администрации указаны и полномочия опекуна. А разрешение на распоряжение средствами дает орган опеки

09.10.2023, 11:00
Оценка автора вопроса:

А если опекун работает..

09.10.2023, 11:14

Это не имеет значения - а имеет значения - назначение опекуном и расходы на опекаемого

09.10.2023, 11:16
Оценка автора вопроса:

Спасибо. Подскажите а у меня инвалидность третья группа а для получения пенсии нужна первая группа

09.10.2023, 11:25

Не понимаю вас - пенсию платят при наличии группы инвалидности как таковой - просто ее размер разный.

Постарайтесь более развернуто все изложить

09.10.2023, 11:28
Оценка автора вопроса: