Требуют генеральную доверенность для справки о доходах на бирже - нарушение прав или обоснованная требовательность?
Такое требование не имеет законной основы. Ведь Вы не вправе требовать у директора подтверждения его полномочий. А даже если он и выдаст Вам ксерокопию доверенности, то на бирже вновь скажут, что это не документ...
Обратитесь с жалобой вышестоящему руководителю. Понимаю, что бесполезно, но Вам обязаны будут дать письменный ответ. А там уж будем смотреть, на что они сошлются. Ни в одном нормативном акте нет обязанности безработного представлять документы, подтверждающие полномочия руководителя.
Можно и в прокуратуру пожаловаться. Пусть слегка тряхнут их. И в министерство труда и соцразвития.
Всего доброго.