Отказ в регистрации в муниципальной квартире - возможность обжалования решения в суде
Обжаловать ответ жилищного комитета об отказе вам в признании вашей семьи - малообеспеченной, но выиграть такой иск бывает очень трудно.
В Законе Санкт-Петербурга № 407-65 от 19 июля 2005г " О порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях и предоставлении жилых помещений по договорам социального найма в Санкт-Петербурге", в приложении № 1 приложена Методика определения ежемесячного дохода,приходящегося на каждого члена семьи , для признания граждан малоимущими в целях принятия на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях.
Изучите ее и сосчитайте свой доход.
К адвокатам с такой просьбой не обращайтесь, так подсчет - это не наш профиль.
да, обжаловать в судебном порядке решение ЖК возможно в зависимости от конкретной ситуации