Как защитить свои права при требовании разделить квартиру с родственниками, прописанными в ней?

Живём с мужем в квартире свекрови, прописаны свекровь, муж, ребенок и сестра мужа. Сестра требует продать квартиру и разделить деньги, нас это не устраивает так как живём в этой квартире 10 лет, естественно вложено не мало. Может ли она сама это сделать, свекровь на ее стороне, ребенок не совершеннолетний?

Лучший ответ

Кто является собственником квартиры? Одна свекровь?

С разрешения органа опеки и попечительства можно продать квартиру в которой зарегистрирован несовершеннолетний ребенок. Для это нужно предоставить документ, подтверждающий что ребенок будет зарегистрирован в другом жилом помещении.

Здравствуйте Яна!

Из вопроса не понятно кто собственник квартиры?

Если собственник сестра, то может.

Если у вас долевая собственность, то она обязана сначало предложить Вам выкупить ее долю. Если ребенок имеет долю, то только с разрешения органов опеки.