Как убрать запрет на регистрационные действия на машину если хозяин на сво?
В соответствии со ст.40 ФЗ " Об исполнительном производстве " пристав должен приостановить ип в связи с нахождением должника на СВО
Из разъяснений, содержащихся в Постановлении Пленума от 17 ноября 2015 г. № 50 п. 31 усматривается, что в период приостановления исполнительного производства в целях обеспечения исполнения исполнительного документа приставом могут быть осуществлены отдельные исполнительные действия – например, наложение ареста на имущество, установление запрета на распоряжение им.
___
Из вышеизложенного следует:
Обратить взыскание не могут, но арест снять затруднительно, пользование автомобилем возможно
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте, через суд, по доверенности.
Если есть основания, то через приставов либо суд по доверенности.
Если есть основание для этого, то жалобу старшему приставу исполнителю
Приостановить исп. производство вправе должник или его представитель по нотариальной доверенности, но ограничения на авто не снимут до погашения долга или если долг не будет превышать 3 000,00 руб.