Запрет регистрационных действий на машину после ДТП - что делать?
На парковке произошло ДТП при выходе из машины открыл дверь и задел рядом стоящую машину, на ней появилась небольшая царапина, в страховой компании сказали Это не страховой случай ГАИ сказало вызывать участкового. На месте договорится с хозяином машины не получилось, он отказался от денег и ремонта машины (были свидетели происшествия). Приехал участковый, составил протокол и сказал ждать повестки и экспертизы. Не каких повесток не было. Прошло пол года и пришло судебное письмо от судебных приставов О запрете регистрационных действий в отношении транспортных средств. Не в суде, не на экспертизе я не присутствовал, решение было вынесено без меня. Сумма указанная постановлении в 4 раза превышает сумму ремонта чем на СТО, я с этим не согласен. Как мне поступить и что можно сделать в данном случае? Заранее спасибо.
Здравствуйте, для начала идите к судебным приставам и выясняйте, на основании чего они вынесли такое постановление. У вас есть возможность его обжаловать, а также все состоявшиеся акты.