Можно ли мне подписать контракт на сво если я осужден по ст. 264.1 на 1 год принудительных работ?
Добрый день.
В соответствии с абз. 5 ч. 5 ст. 34 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Вы не можете подписать военный контракт.
Такая возможность будет только если в Вашем регионе объявят военное положение.
Тем не менее, лучше обратиться непосредственно в военный комиссариат, к которому Вы прикреплены. Возможно, Вам "пойдут на встречу" и найдут вариант решения вопроса.
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)
Здравствуйте.
Да, это возможно.
Если вы думаете, что таким образом вы сможете уйти от уголовного наказания, то вы сильно заблуждаетесь.
Не уйти от ответственности а наоборот лучше там воевать чем дома сидеть
Да, такое возможно, подайте через администрацию исправительного учреждения заявление в ВК о заключении с вами контракта для участия в зоне СВО.
Здравствуйте!
Да, такое возможно, обратитесь в ваш военкомат