Какие меры могут принять соседи в отношении инвалида-алкоголика проживающего в коммунальной квартире и какая ответственность возможна для всех сторон?
Добрый день.
Ваши соседи вправе подать заявление в суд о выселении Вашего брата из квартиры. Но сделать это будет сложно.
1. Несколько раз обратиться к участковому и получить от него документы о причинах его выезда на место
2. Жалоба в прокуратуру
3. Фото и видеофиксация нарушений их прав. При этом зафиксировать все нужно таким образом, что бы нарушения были очевидно связаны с собственником квартиры.
4. Обратиться в управляющую компанию или ТСЖ для содействия в решении вопроса.
5. Также могут обратиться в ГЖИ. Смотря что и как ломает, чиниться ли это.
Если УК или ТСЖ за счет собственников вашего дома приходится чинить общее имущество, которое сломал брат, то с него могут взыскать расходы на ремонт.
Кроме того, могут привлечь к административной ответственности.
Разъясните пожалуйста этот пункт: Фото и видеофиксация нарушений их прав. При этом зафиксировать все нужно таким образом, что бы нарушения были очевидно связаны с собственником квартиры.
Что значит с собственником квартиры?
Никаких мер не может быть предпринято.
Спасибо за ответ. Вы хотите сказать, что любые попытки соседей повлиять на ситуацию изначально подвержены провалу?