Что делать, если зарегистрированное свидетельство на право земельного участка отменили без согласия наследников?
Вам необходимо как наследникам вступить в наследство после смерти отца и на квартиру и на земельный участок. Судя по Вашему сообщению, после смерти отца прошло более 6 месяцев, теперь всего дети могут вступить в наследство только в судебном порядке, доказав при этом фактическое принятие наследства после смерти отца.
Если земельный участок не был в собственности у отца, то необходимо вступить в том же порядке в наследство на дом или другое имущество находящееся на земельном участке, а затем уже оформлять землю.
адвокат Носкова Л.Н.
Кара-Хаак, земельный участок необходимо включить в наследственную массу и унаследовать по закону.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Наш отец умер 2007 году, а брат 2011. говорят на наследство нужно подать заявление в течение 6 месяцев, что нам делать?
Тогда только в судебном порядке, признавать право собственности за умершим и следом за его наследниками. Не простая категория дел, если нужен подробный разбор ситуации - обращайтесь в приват.