Кызыл, 17.12.2012, 19:19

Что делать, если зарегистрированное свидетельство на право земельного участка отменили без согласия наследников?

Вопрос №2080970 из г. Кызыл
опубликован 17.12.2012, 19:19
Наш земельный участок зарегистрирован на имя отца. Когда отец умер наш родной брат зарегистрировал на себя свидетельство на право земельного участка, но не успев сделать свидетельство квартиры умер. По решению суда отменили свидетельство на право земельного участка так как он был зарегистрирован без согласия других братьев и сестер. Как теперь нам поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо как наследникам вступить в наследство после смерти отца и на квартиру и на земельный участок. Судя по Вашему сообщению, после смерти отца прошло более 6 месяцев, теперь всего дети могут вступить в наследство только в судебном порядке, доказав при этом фактическое принятие наследства после смерти отца.

Если земельный участок не был в собственности у отца, то необходимо вступить в том же порядке в наследство на дом или другое имущество находящееся на земельном участке, а затем уже оформлять землю.

адвокат Носкова Л.Н.

17.12.2012, 19:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Кара-Хаак, земельный участок необходимо включить в наследственную массу и унаследовать по закону.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

17.12.2012, 19:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Наш отец умер 2007 году, а брат 2011. говорят на наследство нужно подать заявление в течение 6 месяцев, что нам делать?

17.12.2012, 19:29

Тогда только в судебном порядке, признавать право собственности за умершим и следом за его наследниками. Не простая категория дел, если нужен подробный разбор ситуации - обращайтесь в приват.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

17.12.2012, 19:31