Как вернуть деньги, снятые со счетов с помощью доверенности, если получатель не является наследником
Здравствуйте, Злата!
Надо подавать иск в суд.
Если человек снимал деньги после смерти, то он не мог этого делать.
Т.к. доверенность по закону прекращает свое действие смертью доверителя.
А тот кто получил деньги - должен их вернуть.
Спасибо, деньги сняты при жизни доверителя и в доверенности не оговаривается как и на что тратить, либо отдавать доверителя.
А какие претензии тогда к человеку?
Он снял деньги и отдал доверителю. А куда тот их потратил или дел, это уже другая история. Не докажете факт того, что деньги не отдавались доверителю.
В суд
В судебном порядке, иск подавать. Параллельно заявление в правоохранительные органы по факту хищения денежных средств (если после смерти сняты были).