Судак, 09.10.2023, 17:19

Вопрос о возможности наложения ареста на 1/4 доли комнаты и ее дальнейшей продаже

Вопрос №20809926 из г. Симферополь
опубликован 09.10.2023, 17:19
Могут ли наложить арест на 1/4 доли комнаты за долги, две доли принадлежат малолетним детям, одна жене и одна мне. Можно ли продать такую комнату, нотариус в Крыму сказал, что сделка не пройдёт, при сделке будет арест моей доли? Кто знает точно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Суд и (или) судебный пристав-исполнитель могут наложить ограничения на совершение сделок, регистрационных действий с этой долей. Если такие меры будут приняты, то продать долю Вы не сможете.

Вместе с тем, если доли Вашей жены и Ваших детей Не будут находиться под запретом, то, теоретически, они могут быть проданы. Вопрос в другом - найдётся ли покупатель? И, разумеется, потребуется согласие органа опеки и попечительства.

09.10.2023, 18:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо!!!

Все разрешения от органов опеки есть и ареста нет

09.10.2023, 21:20

В таком случае сделка может быть заключена.

10.10.2023, 09:05

Могут наложить арест на долю должника

09.10.2023, 17:22