Вопрос о возможности наложения ареста на 1/4 доли комнаты и ее дальнейшей продаже
Здравствуйте.
Суд и (или) судебный пристав-исполнитель могут наложить ограничения на совершение сделок, регистрационных действий с этой долей. Если такие меры будут приняты, то продать долю Вы не сможете.
Вместе с тем, если доли Вашей жены и Ваших детей Не будут находиться под запретом, то, теоретически, они могут быть проданы. Вопрос в другом - найдётся ли покупатель? И, разумеется, потребуется согласие органа опеки и попечительства.
Все разрешения от органов опеки есть и ареста нет
В таком случае сделка может быть заключена.
Могут наложить арест на долю должника