Киров, 09.10.2023, 22:28

Возможность подачи заявления о вступлении в наследство от лица несовершеннолетней дочери в случае отсутствия доказательств родства у мужа

Вопрос №20810197 из г. Киров
опубликован 09.10.2023, 22:28
У мужа умерла тетя. Он наследник. Есть сводная сестра, и мать, но они не заявляли о вступлении в наследство. Наследное дело открыто. Ещё нужно доказать родство. Могу ли я тоже подать заявление о вступление в наследство от лица несовершеннолетней дочери, т.к. муж не имеет никакой регистрации, не занимается этим и не доказывает родство. А остался всего месяц после истечении срока после смерти.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не можете подать никакого заявления. Пусть подает ваш супруг, а вы ему документы поможете собрать.

09.10.2023, 22:30

Муж не хочет ничего делать и предпринимать. Тем более оформлять доверенность. Боимся потерять наследство.

09.10.2023, 22:38

Найдите общий язык, договоритесь.

09.10.2023, 22:42

Не можете.

09.10.2023, 22:29

Елена, действуйте по доверенности от супруга, все оформляйте. Ребёнок не имеет никакого отношения к наследству

09.10.2023, 22:31

Если речь о дочери мужа, то при живом отце она не наследует, если нет завещания

09.10.2023, 22:32
Оценка автора вопроса: