Насилие со стороны мужа - отсутствие медицинского освидетельствования и возможность подачи заявления
Меня избил муж, мед освидетельствование не сделала, просто физический не могу ходить, есть свидетели соседи, могу ли сейчас заявит на него?
Лучший ответ
Да можете, пишите заявление указывая все факты избиение. Мед освидетельствование всё равно нужно, нужно определить степень тяжести вреда здоровью.
Спасибо за ответ!
Гульмайра, можете, но медицинское освидетельствование все-таки делать нужно будет обязательно. Если следы побоев и их последствия дают себе знать, то проблем не будет.