Ханты-Мансийск, 09.10.2023, 21:27

На моего ребенка ведётся травля в школе со стороны директора и завуча

Вопрос №20810480 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 09.10.2023, 21:27
На моего ребенка ведётся травля в школе со стороны директора и завуча
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо фиксировать факт и обращаться напрямую в прокуратуру, не в Управление образования\Минпросвещения. (Не будет доказательств - обвинят в обмане).

Ст.74 УПК "Доказательства"
.

10.10.2023, 06:43

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

И в чём она заключается?

09.10.2023, 21:29

Из-за прически оскорбляют его, говорят что он продвигает какое-то движение ЛГБТ. С их стороны постоянно в сторону детей идут высказывания что с длинными волосами мальчики гей, а девочки из-за коротких волос лезбиянки. Дошло до того что они вызывают родителей друзей в школу и просят чтобы они не общались с моим сыном.

09.10.2023, 21:33

Обращайтесь с жалобой в местный отдел министерства просвещения

09.10.2023, 21:34
Оценка автора вопроса:

Жалобу направьте в отдел образования и Прокуратуру, пусть проводят проверку.

С Уважением!

09.10.2023, 21:35
Оценка автора вопроса:

Директор раньше была начальником отдела по делам несовершеннолетних. Потом её поставили детектором школы. Были жалобы что она отбирала телефоны у детей и обыскивал их.Заставляет отстричь волосы

09.10.2023, 21:36

Ну так и сделайте ребёнку красивую стрижку, дети в школе, должны выглядеть ОПРЯТНО, это никто ещё не отменял.

09.10.2023, 22:00

У него нормальная прическа, всегда чистые волосы

10.10.2023, 06:32

Вы думаете что из-за прически можно детей приравнивать к движению ЛГБТ? и в каком указе написанно какую стрижку должны делать дети?

10.10.2023, 06:34

в каком указе написанно какую стрижку должны делать дети?

Я много о чём думаю, а вот о чём выдумаете, непонятно точно. Приводите своего ребёнка в порядок, и проблем не будет, и его к этому порядку нужно было с детства приучать. Вам всё нужно прописывать?, а мне например достаточно общепризнанного это то, что школьник обязан выглядеть опрятно, и это только ваша вина что он так не выглядит. Вас родители к этому не приучили, и не привили вкус. И опрятность не только на голове должна быть видна (это не просто чистые волосы), она должна быть во всём, красивая аккуратная стрижка, либо (если волосы длинные у девочек), они должны быть красиво уложены, впрочем вам это не понять точно. Вас из "другого теста вылепили". (по своему подобию). Не создавайте ни себе, ни ребёнку проблем, вы нигде и ничего не докажете, как только проверяющие органы увидят "вашу правду" на голове вашего ребёнка, например опека и она возьмёт себе "на заметку", этого ребёнка, но в первую очередь, вашу семью.

10.10.2023, 09:25

Здравствуйте.

Подайте на имя директора письменное требование прекратить указанное поведение в сторону ребенка. Если не поможет, то затем жалобу на завуча и директора в департамент образования и прокуратуру.

10.10.2023, 02:05
Оценка автора вопроса:

Есть родительский совет школы, собирайте, приглашайте директора, пусть там выскажет свои претензии

10.10.2023, 06:35