Какие документы нужны для состовления завещания на квартиру, и сколько будут стоить услуги юриста
Лучший ответ
Юрист нужен не только для составления завещания, но и для анализа ситуации и оценки рисков (расценки у юристов разные, можно в личной переписке уточнить, ст.779 ГК).
Сам текст стандартный (его и юрист и нотариус может составить - расценки за техническую работу тоже разные).
Касаемо нотариального заверения текста:
НК РФ Статья 333.24. Размеры государственной пошлины за совершение нотариальных действийза удостоверение завещаний-100 рублей;
Спасибо.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Завещание составляет нотариус, обращайтесь к нему сразу, он все объяснит.