LSN Messenger
Славянск-на-Кубани, 10.10.2023, 07:47

Переоформление пенсии для получения северного коэффициента - как оформить в Норильске, если я прописана в Нижневартовске и подавала заявление в Краснодаре?

Вопрос №20810975 из г. Краснодар
опубликован 10.10.2023, 07:47
Я прописана в Нижневартовсе, муж в Краснодаре, заявление на получение пенсии подавала в Краснодаре, как мне теперь переоформить пенсию, чтоб получать северный коэффициент, работаю в Норильске. Возможно это сделать в Норильске?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пенсия устанавливается по месту жительства пенсионера. Вам следует обратиться в СФР по месту жительства для постановки на учет выплатного дела.

Прописка при выплате пенсии значения не имеет.

10.10.2023, 14:36
Оценка автора вопроса:

Т.е чтобы получить прибавку северный коэффициент надо ехать в Нижневартовск

11.10.2023, 08:08

Вы в Норильске когда работаете, проживаете там или нет? Или у вас временная там работа?

11.10.2023, 09:54
Оценка автора вопроса:

Нет. Пенсию выплачивают не по месту работы, а по месту жительства, для Вас это будет Нижневартовск.

10.10.2023, 11:06

В личку

11.10.2023, 23:56