Не плачу за мусор ТК проживаю в частном доме и,сжигаю в печи, долг 40 тр, что ожидать?
Ожидайте, что рег. оператор подаст иск в суд, который взыщет с вас долг за оплату услуг по вывозу тко
Здравствуйте. Ожидайте обращения в суд, вынесения судебного приказа или решения суда о взыскании с вас этого долга.
Ожидать нужно суда То что мусор вы сжигаете в печи слабый аргумент против этого долга
Платить за вывоз ТБО обязаны, вне зависимости от того, что вы делаете с мусором. Оператор вывоза ТБО обратится в суд о выдаче судебного приказа о взыскании с вас задолженности. Судебный приказ отмените, направив возражения в течение 10 дней с даты получения судебного приказа. После отмены судебного приказа, оператор ТБО скорее всего обратиться в суд в порядке искового производства. В этом случае в судебном заседании предоставьте свои аргументы. К сожалению, вероятность того, что суд примет вашу сторону ноль. Учитывая такую большую сумму долга, речь идёт о взыскании задолженности более чем за три года. В судебном заседании просите суд применить срок исковой давности по начислениям, сделанным более трех лет назад. Так снизите общую сумму взыскиваемой задолженности.
Взыскания в судебном порядке
Добрый день!
Задолженность могут взыскать через суд. При этом, если период взыскания более 3-х лет, вам можно сослаться на пропуск срока исковой давности за более ранний период (более 3 лет).
Не забывайте оставлять отзывы.