LSN Messenger
Барнаул, 11.10.2023, 06:39

Как справиться со затруднениями при продаже гаража, когда председатель отказывается зарегистрировать сделку и решает распоряжаться им самостоятельно?

Вопрос №20811013 из г. Барнаул
опубликован 11.10.2023, 06:39
Как быть, если председатель отказался зарегестрировать продажу гаража (точнее места) т.к после внесения поправок в устав в 2010 г все принадлежит кооперативу, а члены могут только пользоваться этим боксом, за боксом есть задолженность, и председатель говорит, что на ближайшем собрании лишит нас этого места и сами по своему усмотрению распорядятся им
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы собственник? Непонятно из вопроса. Есть ли у Вас на руках договор купли-продажи? Если нет - Вы ничего не купили.

11.10.2023, 17:08

В 2010 г внесли в устав изменения, сейчас гаражный бокс принадлежит СГК, а я пользуюсь местом. СГК сейчас подал документы на узаконение по гаражной амнистии

11.10.2023, 17:15

Вы не собственник, продать ничего не можете.

12.10.2023, 18:13

Если все принадлежит кооперативу, то вы не можете ничего продавать.

11.10.2023, 06:41

Я же его купила, значит и другой может купить

11.10.2023, 16:54

Я не знаю. Что вы подразумеваете под словом купила. Вы заключили договор купли-продажи? Все официально? С кем?

11.10.2023, 16:56

Председатель кооператива зарегистрировал сделку между продавцом и покупателем

11.10.2023, 17:06

Председатель кооператива не имеет полномочий на регистрацию сделок. С договором лучше обратиться на консультацию к юристу очно.

А то мы тут просто фантазируем, не зная, что за документы у вас.

11.10.2023, 17:10

В Росреестре ГСК не регистрирован, сейчас по гаражной амнистии пытаются узаконить

11.10.2023, 17:19

Взносы, необходимые для содержания и эксплуатации гаражно-строительного кооператива, с Вас могут взыскать в суде. Если у Вас нет права собственности на гараж - продать его не сможете.

11.10.2023, 06:56