Как оформить гараж в ГСК после смерти отца, когда председатель отказывается сотрудничать?
Основание - справка о выплате пая! берете ее и наследник идет к нотариусу. Что нотариус скажет - то и будете делать.
Нотариус возможно скажет - через суд установить факт наличия права собственности на гараж за умершим человеком.
В соответствии с п. 4 ст. 218 ГК РФ, член жилищного, жилищно-строительного, дачного, гаражного или иного потребительского кооператива, другие лица, имеющие право на паенакопления, полностью внесшие свой паевой взнос за квартиру, дачу, гараж, иное помещение, предоставленное этим лицам кооперативом, приобретают право собственности на указанное имущество. То есть, право собственности члена ГСК на гараж возникает не с момента государственной регистрации, а с момента выплаты пая.