Человек с шизофренией взял кредит. Что может быть если перестанет платить. Дееспособность не снята
Юля, если перестанет платить, - кредитная организация вправе взыскать с него деньги в судебном порядке.
Добрый день! Будет нести ответственность как и любой гражданин. Кредит можно аннулировать через суд, но тогда деньги нужно вернуть.
Доброе утро, ответственность как с дееспособного...
Теоретически можно попробовать оспорить сделку со ссылкой на то, что у момент ее совершения он не понимал юридическое значение своей сделки. Все это в судебном порядке, результат - реституция, и деньги в сумме самого кредита в любом случае придётся возвращать