Суд аннулирует лишение длительного свидания по ошибке охраны колонии и изъятие вещей и денег
Согласно ч.1 ст.29.5 КоАП РФ По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица. Приложите к ходатайству копию паспорта со страницей где отмечена ваша регистрация, или свидетельство о регистрации. Когда материал поступит в суд ознакомьтесь с ним, лучше сделать это с адвокатом, чтобы выработать линию защиты. Ходатайство направьте факсом и укажите что оригинал направлен почтой.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Меня больше сейчас интересует вопрос, если решение суда будет не в мою пользу, и я потеряю вещи и деньги? Есть смысл подать в суд на ИК самому, или дождаться решения суда, подавать касатку и пр.?