Необходимость пересдачи теории ПДД и получения медицинской справки после лишения водительских прав по статье 264.1 часть 2 для восстановления водительских прав
Пересдавать теорию нужно в связи с первоначальным привлечением к административной ответственности по ст.12.8 или по ст.12.26 КоАП РФ. А не в связи с осуждением по о ст.264.1 УК РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Конечно нужно!
Обязательно нужно сдавать теорию ПДД.
И медосмотр водительский обязательно надо пройти, вдруг вас поставили на учет в наркодиспанспере, тогда ВУ не получите естественно.
Антон, да, нужно. Постановление Правительства РФ от 14.11.2014 N 1191 (ред. от 10.10.2018) "Об утверждении Правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами". 2. Изъятое водительское удостоверение возвращается лицу, подвергнутому административному наказанию в виде лишения права на управление транспортными средствами (далее - лицо, лишенное права на управление), по истечении срока лишения этого права, успешно прошедшему в подразделении Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации (далее - подразделение Госавтоинспекции) по месту исполнения постановления суда по делу об административном правонарушении проверку знания им правил дорожного движения ... .