Возможен ли бартер с администрацией для получения земельного участка в неблагоустроенной территории?

Существует ли законное основание на приоритет или на законодательное право в получении земельного участка на террритории, которая нуждается в благоустройстве, или примыкающий земельный участок в данном районе, - так как администрация не имеет денежных средств на проведение таких работ а недобросовестный застройщик, который бросил строительный обьект неблагоустроеным, по причине банкротства, оставил заброшенным участок для парковки и пешеходной зоны, на котором образовался пустырь создающий неблагоприятную среду и непроходимое болото эстетический вид непреемлемый для городской среды. Существует ли возможность бартера с администрацией в разрешении данного вопроса взамен на скажем права аренды без конкурса?
Лучший ответ

Добрый вечер, Сергей.

1)На ваш вопрос имеется ответ в соответствии с ЗК РФ Статья 39.6. Случаи предоставления земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в аренду на торгах и без проведения торгов

2)Там к сожалению нету основания для получения земли без торгов.

3)В связи с этим вы не сможете получить данный бартер.

Дом на данном земельном участке достраивался застройщиком в обмен на примыкающий соседний участок под застройкү. И был бөагополучно выдан и на нем возведено сооружение без конкүрсов и торгов

Здравствуйте.

Нет, это полностью исключено. Федеральный закон от 21.12.2001 N 178-ФЗ (ред. от 24.07.2023) "О приватизации государственного и муниципального имущества" исключает это.