С января 84 г. по март 91 г. работал в качестве слесаря-ремонтника ПО Юганскнефтегаз.
ПФ отказал в предоставлении досрочной трудовой пенсии по старости. Причина отказа: отсутствие требуемого стажа на рабочих с тяжёлыми условиями труда.
С января 84 г. по март 91 г. работал в качестве слесаря-ремонтника ПО Юганскнефтегаз. С января 84 г. по 86 г. в качестве слесаря-ремонтника, непосредственно на промыслах, а в другие годы слесарем-ремонтником по ремонту нефтепромыслового оборудования. ПФ не включил последующие годы после 86 г., мотивируя тем, что данная профессия не включена в список №2.Какой выход из этой ситуации? Стоит идти в суд?
Необходимо изучить отказ ПФ, записи в трудовой книжке, уточняющие справки, после чего возможно будет говорить о перспективах выигрыша в суде.