Скажите пожалуйста, если я И.П. какую сумму алиментов я обязан выплачивать?
Скажите пожалуйста, если я И.П. какую сумму алиментов я обязан выплачивать? Плачу фиксированную сумму налогов каждый квартал. Мой доход разный.
Дмитрий, размер алиментов согласно Семейному кодексу РФ на одного ребенка 25% со всех реальных доходов, 33% - на двоих детей и 50% - на троих и более детей. Не важно, что доход разный, важно платить алименты именно с тех доходов, которые у Вас есть. Советую Вам заключить с супругой Соглашение об уплате алиментов (нотариальная форма обязательно), в котором будет указан размер алиментов в процентном отношении к доходу (не меньше, чем установлено СК РФ) или фиксированная сумма.