Екатеринбург, 10.10.2023, 16:56

Что делать, если стороны назначили судебную экспертизу, но готовы заключить мировое соглашение? Обязанности ответчика и истца

Вопрос №20812715 из г. Екатеринбург
опубликован 10.10.2023, 16:56
Если назначена судебная экспертиза, но стороны готовы заключить мировое соглашение. Как им быть? Что должен сделать ответчик а что истец
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Александра.

Вы можете подать в суд заявление об отзыве дела с экспертизы и возобновлении производства по делу, ввиду заключения между вами мирового соглашения. Заявление подписывается и истцом и ответчиком.

10.10.2023, 17:07
Оценка автора вопроса:

Она уже оплачена?

И на какой стадии?

10.10.2023, 17:05

Только передали в экспертную организацию. Не оплачена

10.10.2023, 17:06

Можете также сразу представить в суд мировое соглашение и ходатайство о его утверждении

10.10.2023, 17:08

В суд направьте ходатайство, сообщите, что пришли к миру и не желаете проведения экспертизы, просите отозвать дело с экспертизы. То же самое сообщите и экспертному учреждению

10.10.2023, 17:09

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана.

10.10.2023, 17:25