Екатеринбург, 10.10.2023, 17:00

Моя знакомая упала у меня дома и явилась к полиции - как разобраться?

Вопрос №20812723 из г. Екатеринбург
опубликован 10.10.2023, 17:00
Вопрос комне пришла знакомая и упала возле дверей я не поняла что сней и под чем она я затощила Вану начала полетать водой она почернела я не могла справиться вызвала скорую оказалось что она передоз был и теперь меня тоскают что это я вина мама ее настояла чтобы она вышла с больнице и на меня на писала заявление как быть
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, готовьте линию защиты, ищите свидетелей

10.10.2023, 17:05
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

По результатам проверки будет принято процессуальное решение. Срок проверки установлен ст 144 УПК РФ.

10.10.2023, 17:02

Надо собирать доказательства того, когда она к Вам пришла по времени (через соседей, видео с камер и т.п.), т.к.экспертиза покажет, когда принимался наркотик, что можно будет сопоставить со временем прихода к Вам, доказав, что прием был раньше.

УПК РФ Статья 74. Доказательства

10.10.2023, 17:04

Маме вашей знакомой надо вас бесконечно благодарить за вызов скорой... А что написано в заявлении? В чём обвиняют?

10.10.2023, 17:05

Что я вина

10.10.2023, 17:07

Пишите на заявление объяснительную. Т.е. вызываете участкового и с ваших слов он пишет всё, что произошло в тот день. Через участкового удобнее, а юристу надо будет платить, я думаю, что платить вам нечем. Пусть участковый сделает запрос в отделение Скорой медицинской помощи. Они должны подтвердить ваш вызов и то, что вы пытались оказать первую помощь пострадавшей. Можете подать встречное заявление в полицию на обвинение вас в клевете.

10.10.2023, 17:31