С крыши жилого дома упала ледяная глыба на автомобиль, разбила лобовое стекло. Что делать?
Что делать?
Что-либо делать надо владельцу автомобиля (слава богу, что это не Вы). Пусть вызывает полицию и документирует событие. Скажите ему, пусть сделает побольше фотографий с нескольких ракурсов и предоставит лицу, производящему дознание, для приобщения к протоколу осмотра. Дальнейшие действия уже по согласованию с адвокатом.
Для начала вызвать полицию для фиксации повреждений и выяснения виновника. Ущерб взыскивать в судебном порядке.
Елена, фиксировать факт падения, а далее претензии УК. Если последует отказ, то в суд с иском о защите прав потребителей.
Оценку стоимости восстановительного ремонта проводили?