Пермь, 10.10.2023, 17:56

Какие учредительные документы меняются у ООО при ее продаже, если бывший единственный учредитель был и остается директором ООО?

Вопрос №20812866 из г. Пермь
опубликован 10.10.2023, 17:56
Какие учредительные документы меняются у ООО при ее продаже, если бывший единственный учредитель был и остается директором ООО?
Лучший ответ
Рекомендуется

Оформляете куплю-продажи доли у нотариуса и продаете бизнес. Устав у вас не меняется.

10.10.2023, 18:02

А директор, бывший учредитель так и остается на должности директора? Или новый единственный учредитель должен своим решением его заново принять

10.10.2023, 19:08

Да,остается и нового решения не нужно.

10.10.2023, 19:14
Оценка автора вопроса:

Если единственный учредитель продает свою 100 долю, то новый учредитель после покупки доли сможет решением от имени общества назначить директором бывшего учредителя

10.10.2023, 19:15

Он у вас и так уже назначен. Если срок полномочий не вышел, ничего делать не надо

11.10.2023, 06:16

Один документ Устав.

Менять его или нет это по желанию

10.10.2023, 18:01

А директор, бывший учредитель так и остается на должности директора? Или новый единственный учредитель должен своим решением его заново принять.

10.10.2023, 19:07