LSN Messenger
Саратов, 10.10.2023, 18:36

Вопрос - Арестуют ли приставы счет, открытый на новую фамилию после смены имени?

Вопрос №20812960 из г. Саратов
опубликован 10.10.2023, 18:36
Такая ситуация у меня арестованы карты и счета в сбере, но выйдя замуж я поменяла фамилию и открыла новую и её приставы не арестовали. Мне одобрили ипотеку и чтоб рассчитаться с продавцом мне нужно открыть счет, но вот вопрос приставы его арестуют или нет так как Незнают моей новой фамилии
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Уважаемый клиент.

1)Смотрите, разумеется шансы есть, так как ситуация очень спорная.

2)Но если вы покупаете, либо продаете, то сделку в случае продажи могут отменить ведь, не забывайте.

Так как вы указываете, что хотите снять деньги

10.10.2023, 19:02

Могут и узнать. И арестовать. Здесь ведь как повезет. Вам точно никто не скажет. Рулетка называется.

10.10.2023, 18:37

Просто сейчас оно получатся незнают раз новую карту не арестовали я так это понимаю? А если деньги поступят на счет и сразу сниму их в кассе я имею ввиду в течение 10 минут они об этом не узнают о том что смена фамилию?

10.10.2023, 18:39

Если уже в банке есть Постановление пристава, то это автомат-робот спишет. Откуда я знаю: узнал пристав или нет. Послал постановление или нет.

10.10.2023, 18:41

Ну получается есть но на другую фамили и мои новые карта Сбербанк не арестовал они активнее и деньги там лежат

10.10.2023, 18:45

Постановление на новую или на старую фамилию?

Если постановление только на старую а на новую нет

То получать пока они предоставят или счета по новой фамилии будут активны?

10.10.2023, 19:39

Извините, но Вы недооцениваете возможности межведомственного взаимодействия

10.10.2023, 18:42

А почему тогда они новую карту еще не арестовали?

10.10.2023, 18:43

Гость_9104412, "арестуют", это зависит от расторопности пристава ФССП. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 31.07.2023) "Об исполнительном производстве"

10.10.2023, 18:47

А как быстро? Мне самое главное минут 20 чтоб успеть снять

10.10.2023, 18:53

Надо добавить слово «пока»

10.10.2023, 18:47