Как оплатить штраф за просрочку паспорта при смене фамилии или браке - на старую или новую фамилию? И когда считается действительной новая фамилия - после свидетельства о браке или получения нового паспорта?
В УФМС определили штраф за просрочку паспорта на 5 дней (Смена фамилии, бракосочетание), теперь возник вопрос, а на какую собственно фамилию мне оплачивать штраф, по старой или новой. И с какого момента мне на самом деле присваивается новая фамилия, после выдачи свидетельства о браке, или все же нового паспорта. Заранее спасибо.
Марина, добрый день!
У Вас новая фамилия с момента регистрации брака.
Всего доброго,
С момента выдачи свидетельства о браке у Вас новая фамилия. На новую фамилию оплачивайте штраф.
да вы платите по новой