Возможные варианты возврата средств при расторжении ДДУ по семейным обстоятельствам
Заключен ДДУ, зарегистрировали в рег. палате. Оплачен 100%.
Хотим расторгнуть и вернуть деньги. Причина, семейные обстоятельства.
Какие варианты по возврату средств возможны. Спасибо.
Лучший ответ
Расторжение договора возможно в судебном порядке. Дело весьма непростое. Подумайте еще раз, нужно ли это вам , действительно. Вполне возможно, что проще будет дождаться наступления собственности. и продать квартиру.
Спасибо за ответ!
Сегодня консультировался у застройщика, предложили вариант продажи по переуступке.
У меня вопрос касающийся дальнейшего налога.
Придется ли заплатить налог, если стоимость квартиры равна стоимости по переуступке?
Фактически я не зарабатываю а переуступаю возвращая свои деньги, без прибыли.
Спасибо.