Как расторгнуть ДДУ при отказе от покупки новостройки и возможные штрафные санкции
Александр, условия расторжения договора указаны в самом договоре. В первую очередь это соглашение сторон. В силу ст.451 ГК РФ расторжение договора возможно в связи с существеным изменением обстоятельств. Довереренности отменяются по Вашему заявлению удостоверившим их нотариусом. Об отмене Вы должны известить доверенное лицо. Более подробно ответить на Ваш вопрос можно после ознакомления с договором.
Александр,
У Вас на руках имеется текст договора, который предусматривает возможные санкции за нарушение условий договора. В Вашем случае, прежде всего необходимо обратиться к юристу с договором и проанализировать какая мера ответственности предусмотрена на неоплату договора, а также порядок расторжения договора.