Правительство предлагает повысить требования к уровню образования для получения статуса адвоката, но стажеры адвокатов с дипломом бакалавра юриспруденции могут быть исключением.
Если успеете получить диплом бакалавра до вступления в силу поправок,-то Вам будет достаточно этого диплома.
А если к моменту моего выпуска поправки будут приняты, но я заключу срочный трудовой договор с адвокатским образованием или с адвокатским кабинетом, то тогда я смогу претендовать на статус адвоката с дипломом бакалавра?
Ведь тут же не говорится, что данное нововведение не будет распространяться до вступления в законную силу поправок?
Также поправками предусмотрено, что нововведения не будут распространяться на стажеров адвокатов, заключивших срочный трудовой договор с адвокатским образованием либо с адвокатом-«кабинетчиком», или прошедших соответствующую стажировку
А если к моменту моего выпуска поправки будут приняты,Если они будут приняты и вступят в законную силу, то Увы,-не сможете. Придется еще магистра получать...
Может быть для стажеров адвокаиа сделают исключение и на них в дальнейшем не будут распространяться поправки?
Если