Получила в наследство от мамы квартиру. Хотелось бы узнать, мебель, бытовая техника входят в наследство?
В соответствии со ст.1112 Гражданского кодекса РФ в состав наследства входят все принадлежавшие наследодателю вещи, иное имущество, в том числе права и обязанности. Если наследников несколько и есть наследник, проживавший на день открытия наследства совместно с наследодателем, то при разделе наследства он имеет преимущественное право на получение в счет своей наследственной доли предметов обычной домашней обстановки и обихода (ст.1169 Гражданского кодекса РФ).
Да, входят.
Добрый день! Конечно, любое имущество, купленное покойным на личные средства. Сюда относятся драгоценности, бытовая техника, мебель, инструменты, стройматериалы и т. д.