Как нотариально заверить договор о поделке с братом после продажи недвижимости?

Вопрос №20813557 из г. Москва
опубликован 11.10.2023, 00:09
Мы с братом вместе построили дом и оформили на брата дом с землей. Договорились что после продажи он мне отдаст половину от суммы сделки. Как мне нотариально заверить данную процедуру отдачи половины денег после продажи недвижимости?
Лучший ответ
Рекомендуется

Составить такое соглашение с ним. За разработкой текста можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов

11.10.2023, 09:53

Можно к нотариусу сходить он все объяснит, можно без нотариуса оформить договор с юристом.

11.10.2023, 00:13

Уточните пожалуйста какой именно договор нужно оформить с юристом?

11.10.2023, 03:45

Договор, согласно которому переданы будут денежные средства за продажу.

Есть договоры, которые непоименованы в законе. Обращайтесь к юристу в личные сообщения. Все можно составить с учётом Ваших пожеланий.

11.10.2023, 03:52

Через нотариально заверенную расписку

Расписку нужно составить в одном экземпляре. Текст от руки пишет заемщик, сам документ хранится у кредитора. Кредитор и заемщик могут обезопасить себя, заверив документ нотариально.

Срок исковой давности по расписке — три года

11.10.2023, 03:49

Очень прошу не следовать советам некоторых юристов, демонстрирующих якобы знания

11.10.2023, 03:58

Доброй ночи.

Скажите в чем разница в моем случае между составлением расписки и договором?

11.10.2023, 04:13

Расписка, заверенная нотариально играет роль договора займа

11.10.2023, 04:19