Как быть, если мать-одиночка хочет подать на алименты?
На меня мать хочет подать на алименты! Она пенсионерка, но работает подскажите варианты, я не против! Этих алиментов!
Лучший ответ
Здравствуйте! если Ваша мать трудоспособна, ее требование о взыскании с вас алиментов не будет основано на законе.
Согласно ст. 87СК РФ, трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.
Однако, если желаете платить ей алименты, вы можете составить с ней соглашение об уплате алиментов в твердой денежной сумме.
Спасибо за ответ!