Можно ли платить долг за газ в рассрочку и при этом, чтобы газ подключили, была поставлена заглушка
Ирина, дело в том, что оплата в рассрочку никакими нормативными документами не предусмотрена. Все все зависит исключительно от желания газовой службы пойти Вам навстречу. Однако, для подключения газа от Вас потребуется также оплата всех расходов связанных с отключением и подключением, так как по Правилам поставки газа (утв. ПП РФ № 549 от 21.07.2008 г. ) " в случае устранения абонентом причин, послуживших основанием для приостановления подачи газа, поставка газа возобновляется при условии оплаты абонентом расходов, понесенных в связи с проведением работ по отключению и подключению газоиспользующего оборудования этого абонента" (п.48).
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Это нужно решать с поставщиком. Теоретически возможно