LSN Messenger
Якутск, 11.10.2023, 07:38

Сложности с суммами в судебном деле - почему сожителю пришлось дважды выплачивать разные суммы?

Вопрос №20813956 из г. Якутск
опубликован 11.10.2023, 07:38
Сожитель умер есть ребенок и мама умершего. В 2015 было судебное дело, вынесли платить сумму 1130000. Сожитель не знал о деле, а когда узнал дело пересмотрели и вынесли другую сумму для выплаты исцу. Но сейчас всплывают обе эти суммы и переставали его счета. Почему 2 суммы высветилось. Как так деложе пересмотрели
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в суд, восстановите сроки, оспаривайте долги наследодателя.

Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.

11.10.2023, 07:42

Так по первому делу он востоновил сроки и дело пересмотрели и назначили сумму 214000 т. р. почему сейчас висят в долгах обе суммы

2371319/15/89007-ИП от 13.11.2015 это дело пересмотрели он восстановил сроки.

11.10.2023, 07:53

По вашему вопросу: нужно разбираться с приставами, направив жалобу старшему судебному приставу с требованием об окончании ИП по 1 сумме

11.10.2023, 07:59

А как я могу отправить жалобу пристову в ЯНАО если я проживаю Р (С)Якутии

11.10.2023, 08:10

Личный кабинет Госуслуг, Сайте ФССП, Почта России - заказное письмо (стоит не более 300 рублей)

11.10.2023, 08:14

Сейчас все происходит через электронный документооборот

Жалобу вправе подать сторона исполнительного производства или его представитель на основании доверенности через портал государственных услуг, если есть учетная запись.

11.10.2023, 08:16

В рамках изложенной вами информации просто невозможно анализ дел и ситуации в целом провести. Необходимо все читать, смотреть, знакомиться, вас опрашивать, ваши пояснения, а иначе это просит трата времени и вашего и своего.

11.10.2023, 07:59

Дело было в 2015 году, он подал на пересмотрен е,вынесли другую сумму выплат 214000, сейчас он умер открыто наследственное дело и высплывпют 2 суммы сразу и 1130000 и 214000

11.10.2023, 08:12