Сложности с суммами в судебном деле - почему сожителю пришлось дважды выплачивать разные суммы?
Обратитесь в суд, восстановите сроки, оспаривайте долги наследодателя.
Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.
Так по первому делу он востоновил сроки и дело пересмотрели и назначили сумму 214000 т. р. почему сейчас висят в долгах обе суммы
2371319/15/89007-ИП от 13.11.2015 это дело пересмотрели он восстановил сроки.
По вашему вопросу: нужно разбираться с приставами, направив жалобу старшему судебному приставу с требованием об окончании ИП по 1 сумме
А как я могу отправить жалобу пристову в ЯНАО если я проживаю Р (С)Якутии
Личный кабинет Госуслуг, Сайте ФССП, Почта России - заказное письмо (стоит не более 300 рублей)
Сейчас все происходит через электронный документооборот
Жалобу вправе подать сторона исполнительного производства или его представитель на основании доверенности через портал государственных услуг, если есть учетная запись.
В рамках изложенной вами информации просто невозможно анализ дел и ситуации в целом провести. Необходимо все читать, смотреть, знакомиться, вас опрашивать, ваши пояснения, а иначе это просит трата времени и вашего и своего.
Дело было в 2015 году, он подал на пересмотрен е,вынесли другую сумму выплат 214000, сейчас он умер открыто наследственное дело и высплывпют 2 суммы сразу и 1130000 и 214000