Почему суд прекратил производство по материалу об обвиняемых, находившихся в СИЗО?

У меня к вам вопрос: два обвиняемых находились в СИЗО, в конце сентября был суд "о продлении срока содержания под стражей (п.2 ч.2 ст.29 УПК РФ; ст.109 УПК РФ)", и результат рассмотрения: Гласит "Производство по материалу прекращено", что это означает? Значит ли что их выпустили из СИЗО?
Лучший ответ

Документального материала отдельно на решение вопроса продления под стражей нет. Есть "единый" материал уголовного дела, в котором не только прослеживается сроки содержания под стражей, но и вообще вопросов обвинения в инкриминируемом деянии, доказательств.

Если производство по материалу прекращено, то должно значит, что уголовное дело (материал) прекращено. Соответственно должны выпустить из СИЗО.

Уточняйте в суде