Судебный спор о разделении участка - шансы на сохранение для одного из собственников
Дела, связанные с земельными правоотношениями относятся к категории сложных, как вы убедились на вашем примере. Поэтому гадать нет смысла. Найдите юриста, который изучит ваши документы и даст правовую оценку.
Чтобы оценить вероятность, нужно изучать решения всех судов.
Нет, не оставят Вам участок (имхо). Суд выносит решения по внутреннему убеждению (ГПК РФ). Адвокаты сторон договариваются, кто будет проигравшей стороной и помогают (!) судье вынести решение в интересах заплатившего больше.
Из вопроса следует, что у Вас нет в собственности жилья. Половонка дома, это не объект недвижимости (ст.16 ЖК РФ).
По закону у вас должно быть два блока (п.40 ст.1 ГрК РФ) и каждый на земельном участке "для блокированной застройки" учтённом в ЕГРН и иметь границы (Классификатор видов разрешенного использования земельных участков, утвержденный приказом Минэкономразвития России от 1 сентября 2014 г. N 540 с изменениями от 30 сентября 2015 г., приказ N 709).
Соответственно, как суд захочет так и будет.