Мои действия после того, как Сбербанк сообщил о мошенническом открытии кредитной карты - как избежать выплат?
Сегодня ночью позвонил Сбер и сказал что открыли кредитку на меня, успели снять что то вывести через киви кошелек. Заблокировать успела только остаток суммы. Утром пришла в банк мне там говорят что если не найдут никого то платить мне (Сейчас еду в полицию писать заявление. Подскажите какие мои дальнейшие действия? Возможно ли избежать что буду выплачивать я?
Лучший ответ
Если мошенники взяли кредит без Вашего участия, то платить Вы не обязаны. Действия Ваши правильные-подача заявления в полицию о совершении мошеннических действий. Удачи
Да без моего участия) Спасибо за ответ
Возможно, если вы действовали в состоянии обмана или заблуждения, ст. 178 ГК.
Я вообще ничего не делала, без меня сами все как то оформили. Я только потом когда узнала позвонила заблокировать