Существует ли в моем случае понятие временной регистрации новорожденного?
Помогите пожалуйста советом. Я являюсь единоличным собственником отдельной квартиры. В моей квартире прописан брат, сейчас он женился и у него родился ребенок. Может ли он прописать его в мою квартиру без моего согласия? И чем я рискую в случае, если пропишу племянника? Существует ли в моем случае понятие временной регистрации новорожденного? Заранее благодарю.
Может ли он прописать его в мою квартиру без моего согласия?
- Может.
И чем я рискую в случае, если пропишу племянника?
- Тем, что вам будет трудно продать квартиру, если в ней буждет зарегистрирован несовершеннолетний.
- Не существует.
Но, если будет совсем тяжко, то вы можете выселить из квартиры всю семью брата.
Конечно при условии,
что брат не отказывался от приватизации этой квартиры.